@poorlamb

Лариса Луканева

Мысли и домыслы... (324) 15.01.2016 10:46

Два вопроса, которые всегда соревнуются между собой в тупости:
А зачем Вам столько картин?
А куда Вы их деваете?
Иногда их произносит один и тот же человек, а потом предлагает помощь в том, чтобы избавиться от ненужных вещей (безвозмездно, с его и моей сторон)

 Соя хороша в соевых батончиках, а в мясе - не очень.

Было мне сказано, что «художники готовы удавиться за собственный стиль» - я готова удавиться за умение писать в любом стиле по моему сиюминутному желанию.

 Да, у меня есть недостатки! А что вы будете делать рядом со мной, идеальной?!

Уж если начал начальству жопу лизать, потом просто так из игры не выйти - это будет воспринято как демонстративное неповиновение.

Нечему мне стыдиться - даже стыдно как-то!

Было высказано мнение одним из психологов, что творчество также «обслуживает физиологические потребности», только опосредованно: дескать, напишет человек шедевр, а потом на него и еда и секс посыплются валом и налом. Вот интересно, какую потребность я обслуживаю, если я не сплю, не ем, и вместо того, чтобы пойти куда-нибудь и познакомиться с мужчиной, целыми днями просиживаю в своей мастерской. Пока я не занималась творчеством, у меня всё  это было без ограничений: и еда и секс, а сейчас только творчество, и самое интересное, что меня всё это устраивает, и я ничего не хочу менять.

15 января 2015 г.

миниатюра


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам